Blog Mas Yusro

"Pendidikan bukan persiapan untuk hidup, pendidikan adalah kehidupan itu sendiri" - (John Dewey)

Blog Mas Yusro

"Pendidikan bukanlah proses mengisi wadah yang kosong. Pendidikan adalah proses menyalakan api pikiran" - (W.B. Yeats)

Blog Mas Yusro

"Pendidikan adalah tiket ke masa depan. Hari esok dimiliki oleh orang-orang yang mempersiapkan dirinya sejak hari ini" - (Malcolm X)

Blog Mas Yusro

"Anak-anak harus diajarkan bagaimana cara berpikir, bukan apa yang harus dipikir" - (Margaret Mead)

Blog Mas Yusro

"Hiduplah seakan engkau akan mati besok. Belajarlah seakan engkau akan hidup selamanya" - (Mahatma Gandhi)

Saturday, June 25, 2016

Proposal ZISWAF 2016


Yayasan Zakat Sukses : http://zakatsukses.org/  


"Ambillah zakat dari sebagian harta mereka, dengan zakat itu kamu membersihkan  658  dan mensucikan  659  mereka dan mendo'alah untuk mereka. Sesungguhnya do'a kamu itu (menjadi) ketenteraman jiwa bagi mereka. Dan Allah Maha Mendengar lagi Maha Mengetahui." (Q.s At Taubah:103)

Penjelasan :

658  Maksudnya: zakat itu membersihkan mereka dari kekikiran dan cinta yang berlebih-lebihan kepada harta benda
 659  Maksudnya: zakat itu menyuburkan sifat-sifat kebaikan dalam hati mereka dan memperkembangkan harta benda mereka.


MEMBAYAR ZISWAF ke NO REKENING SBB :




-------------
Unduh PROPOSAL ZISWAF ZAKAT SUKSES




Wednesday, June 1, 2016

Indonesia dalam Angka (2016)




  1. Badan Pusat Statistik (BPS) mencatat jumlah pengangguran di Indonesia pada Februari 2016 mencapai 7,02 juta, dimana angka ini berkurang 430 ribu jiwa dibandingkan periode sama tahun sebelumnya sebesar 7,45 juta pengangguran. Kepala BPS Suryamin juga mengatakan tingkat pengangguran terbuka pada Februari 2016 sebesar 5,50%. Untuk Februari 2016, total penduduk usia kerja yang berumur 15 tahun ke atas di Indonesia sebanyak 187,60 juta orang. Dari jumlah itu, sebanyak 127 juta orang merupakan angkatan kerja atau aktif dalam kegiatan ekonomi sedangkan 59,93 juta orang bukan angkatan kerja.

Monday, May 16, 2016

Ragam Beasiswa S1 Dalam Tahun 2016

Sumber : Whatsapp


  1. - Bidik Misi 2016: http://kampusgw.com/beasiswa/bidikmisi-2016
  2. - Beasiswa Ikatan Dinas 2016: http://kampusgw.com/beasiswa/beasiswa-ikatan-dinas-2016
  3. - Beasiswa Utusan Daerah 2016: http://kampusgw.com/beasiswa/beasiswa-utusan-daerah-2016
  4. - Paramadina Fellowship 2016: http://kampusgw.com/beasiswa/paramadina-fellowship-2016
  5. - Program Beasiswa Santri Berprestasi 2016: http://kampusgw.com/…/program-beasiswa-santri-berprestasi-2…